Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgSystemCSSConfig has a deprecated constructor in /kunden/487519_53859/drumxound.com/plugins/system/cssconfig/cssconfig.php on line 29
DVD https://drumxound.com/index.php/dvd Tue, 20 Oct 2020 10:48:46 +0200 Joomla! - Open Source Content Management de-de joomla@drumxound.com (drumxound) Gorden Campbell DVD https://drumxound.com/index.php/dvd/1494-gorden-campbell-dvd https://drumxound.com/index.php/dvd/1494-gorden-campbell-dvd   "Secrets of the working Drummer" ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) DVD Mon, 30 Jun 2014 07:25:54 +0200 Udo Masshoffs "The Drumtuning Revolution" https://drumxound.com/index.php/dvd/1429-udo-masshoffs-the-drumtuning-revolution https://drumxound.com/index.php/dvd/1429-udo-masshoffs-the-drumtuning-revolution  

  Drumtech-Guru stellt gängige Tuningvorstellungen auf den Kopf
]]>
harald.graeff@ascev.de (Super User) DVD Mon, 24 Mar 2014 09:02:29 +0100
Mike Mangini "The Grid" https://drumxound.com/index.php/dvd/1400-mike-mangini-the-grid https://drumxound.com/index.php/dvd/1400-mike-mangini-the-grid Das Geheimnis hinter Dream Theater ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) DVD Tue, 04 Mar 2014 13:20:55 +0100 Todd Sucherman – Method and Mechanics 1 https://drumxound.com/index.php/dvd/532-todd-sucherman-method-and-mechanics-1 https://drumxound.com/index.php/dvd/532-todd-sucherman-method-and-mechanics-1 DVD: Todd Suchermann - Damit Eure Kreativität ungebremst fließt
]]>
harald.graeff@ascev.de (Super User) DVD Mon, 05 Mar 2012 08:23:55 +0100
Todd Suchermann - Methods adn Mechanics 2 https://drumxound.com/index.php/dvd/493-todd-suchermann-methods-adn-mechanics-2 https://drumxound.com/index.php/dvd/493-todd-suchermann-methods-adn-mechanics-2 Die neue DVD von Todd Suchermann, nach dem Erfolg der Ersten kommt jetzt der Nachfolger. ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) DVD Mon, 13 Feb 2012 14:57:23 +0100 Neil Peart tanzt auf den Pedalen https://drumxound.com/index.php/dvd/483-neil-peart-tanzt-auf-den-pedalen https://drumxound.com/index.php/dvd/483-neil-peart-tanzt-auf-den-pedalen  

DVD: Taking Center Stage – a lifetime of live performance

]]>
harald.graeff@ascev.de (Super User) DVD Sun, 05 Feb 2012 16:41:06 +0100
Mark Schulman präsentiert „A Day In The Recording Studio“ https://drumxound.com/index.php/dvd/248-mark-schulman-praesentiert-a-day-in-the-recording-studio https://drumxound.com/index.php/dvd/248-mark-schulman-praesentiert-a-day-in-the-recording-studio  

Einblicke in die Tonkunst eines Top-Drummers

]]>
harald.graeff@ascev.de (Super User) DVD Thu, 11 Aug 2011 19:38:09 +0200
Andy Gillmann DVD „Top 10 – Grooves & Beats“ https://drumxound.com/index.php/dvd/228-andy-gillmann-dvd-top-10--grooves-a-beats https://drumxound.com/index.php/dvd/228-andy-gillmann-dvd-top-10--grooves-a-beats

So überleben wir die harten Stunden im Proberaum

]]>
harald.graeff@ascev.de (Super User) DVD Sun, 17 Jul 2011 13:53:14 +0200
Drumbassadors - DVD - One for the money, but two for the show https://drumxound.com/index.php/dvd/214-drumbassadors-dvd-one-for-the-money-but-two-for-the-show https://drumxound.com/index.php/dvd/214-drumbassadors-dvd-one-for-the-money-but-two-for-the-show

Drumbassadors forever!

René Creemers und Wim de Vries präsentieren ihre DVD “One for the money, but two for the show”

]]>
harald.graeff@ascev.de (Super User) DVD Fri, 08 Jul 2011 18:30:36 +0200